• Добро пожаловать в нашу обитель красоты и волшебного мастерства!
    Все самое лучшее только для Вас!

Диспорт — не бойтесь улыбаться, для борьбы с морщинами средство есть

Диспорт — прекрасное, не имеющее себе равных средство от морщин в области переносицы, лба и мелких морщинок вокруг глаз, связанных с мимическими эмоциональными проявлениями. Всем известно, что мимические морщины могут довольно рано появляться на лице, поскольку достаточно часто встречается чрезмерная подвижность лицевых мышц, заложенная генетически. Зачастую визит к косметологу связан именно с появлением морщин. Для их устранения косметологи рекомендуют препараты Диспорт или Ботокс.

Вопросы о том, какой препарат лучше – Ботокс или Диспорт — встречаются достаточно часто. На самом деле, действующее вещество в этих препаратах одно и то же — ботулинический токсин типа А, только Ботокс выпускается в США, а Диспорт – во Франции. Состав каждого препарата ботулинического токсина обладает уникальной формулой и клиническим профилем, и конвертировать дозы одного препарата в дозы другого нельзя. Между Диспортом и Ботоксом есть значительная разница в терапевтических дозировках, соотношениях доза/эффект, антигенных потенциалах и профилях безопасности.

 

 

Показания к инъекциям Диспорта

Вводится препарат с помощью внутримышечных инъекций. Процедура не занимает много времени, но до ее проведения необходима подробная беседа с врачом для выявления показаний к инъекциям препарата.

Показаниями к применению препарата Диспорт в косметических целях являются:

  • наличие гиперкинетических складок (мимических морщин) в области  переносицы, лба, вокруг глаз
  • необходимость коррекции формы губ, бровей, уголков рта;
  • <гипергидроз (повышенная потливость ладоней, стоп, подмышек и т.п.)

Следует отметить, что данный препарат используется не только в косметологии, но и в медицине, например, для лечения офтальмологических заболеваний, устранения нарушений тонуса мышц.

Противопоказания к применению препарата Диспорт

Перед применением препарата доктор обязательно должен учесть существующие у препарата Диспорт противопоказания.

К временным противопоказаниям относятся:

  • Детский возраст (до 12 лет).
  • Прием антибиотиков, антикоагулянтов, антиагрегантов, баклофена.
  • Лактация и беременность.
  • Инфекционные заболевания.

Постоянные противопоказания к применению препарата:

  • Индивидуальная непереносимость. Если раньше у вас возникала аллергия на лекарства белкового происхождения, необходимо обязательно проинформировать об этом врача.
  • Заболевания крови, которые связаны с ее свертываемостью (гемофилия, лейкемия и т.д.)
  • Хронические заболевания дыхательных путей.
  • Клинические или субклинические проявления нервно-мышечных заболеваний.

Как проходит процедура введения Диспорта?

После беседы с врачом и принятия решения о целесообразности введения препарата пациент занимает место в кресле, врач обрабатывает участок воздействия 0.5% спиртовым раствором хлоргексидина, маркирует линии введения препарата и проводит кремом местную анестезию. Затем короткой тонкой иглой вводится Диспорт, после чего на 10-15 минут кладут на кожу лед. В целом процедура занимает от 3 до 5 минут.

 

Действие препарата

Механизм действия препарата Диспорт инструкция описывает довольно подробно. Действие препарата связано со спецификой работы мышечных тканей человека. Действие электрических нервных импульсов, поступающих из центральной нервной системы, вызывает сокращение и расслабление мускулатуры. Передача нервного импульса обеспечивается специальным веществом – медиатором ацетилхолином.

Токсин ботулизма, который содержится в препарате Диспорт, блокирует медиатор и таким образом движение нервного импульса прекращается. Вследствие введения препарата частично ограничивается проводимость лицевой мускулатуры, подкожные мышцы расслабляются, и замедляется процесс образования морщин. Разглаживаются постепенно и уже имеющиеся мимические складки.

Поскольку в препарате Диспорт концентрация ботулотоксина невелика, он не оказывает негативного действия на соседние ткани, а с течением времени полностью выводится из организма. Поэтому эффект после процедуры сохраняется только на протяжении определенного периода. Для поддержания необходимого эффекта введение препарата рекомендуется проводить повторно (интервал между процедурами в среднем шесть месяцев). С каждой последующей процедурой эффект сохраняется более длительное время.

Проявляется эффект от инъекций Диспорта не сразу, а на 2-3 день после введения препарата.

 

Что противопоказано делать перед процедурой введения Диспорта?

Рекомендуется перед планируемыми инъекциями препарата Диспорт прекратить прием антикоагулянтов и антибиотиков. Косметологи советуют за день до процедуры исключить алкоголь, не курить и не злоупотреблять кофе, а в день введения препарата не держать голову длительное время в наклоненном вниз положении (например, пылесосить, гладить и т.п.), поскольку в таком положении увеличивается прилив крови к лицу, и препарат вследствие усиленного кровообращения может неправильно распределиться.

 

Что нельзя делать после введения препарата Диспорт

После введения Диспорта категорически запрещено прикасаться к местам инъекций, массировать их или растирать. Несколько часов не рекомендуется принимать лежачее положение, заниматься спортом, а также принимать антибиотики. Стоит обратить внимание, что Диспорт и алкоголь на протяжении 7 – 10 дней после инъекций несовместимы. Также следует на этот период исключить перегревание (сауна, баня, горячая ванна).

 

Последствия процедуры

Многих волнует вопрос о том, какие могут быть после введения препарата Диспорт последствия.

Как и любой другой препарат, Диспорт имеет побочные эффекты. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты как: головная боль, синдром гриппа, дыхательная инфекция, тошнота и временное понижение века. Возникают побочные эффекты при применении Диспорта в косметических целях редко и носят обратимый характер.

Главным фактором, определяющим эффективность применения препарата Диспорт, является компетентность врача в вопросах анатомии мускулатуры лица. Именно обратимость побочных эффектов препарата делает его очень привлекательным для косметологов любого профессионального уровня, поэтому решившись на проведение данной процедуры, стоит поинтересоваться компетентностью выбранного врача в этом вопросе. 

Существуют и невосприимчивые к ботулотоксинам люди (их процент невелик), а также те, у кого вырабатывается резистентность на препарат Диспорт уже после первой процедуры (эффект после повторных введений препарата отсутствует).

 Ориентировочно расход ботулотоксина следующий:

  • переносица – 10-20 единиц;
  • лоб — 8 — 20 единиц;
  • зона вокруг глаз — 12 — 20 единиц;
  • зона вокруг губ — 6 — 16 единиц;
  • декольте, шея — от 24 единиц.

Препарат Диспорт отзывы в основном вызывает положительные. Большинство испробовавших на себе действие данного препарата собирается вновь его использовать по мере необходимости, хотя иногда встречаются люди, которым инъекции препарата не дали желаемого результата.

Мы в соц. сетях

Примите участие в нашей новой акции.

Оставьте свои контактные данные и получите скидку на наши услуги!



Айгерим Рахматуллина

Мне очень понравился шугаринг и дипиляция! Аккуратно и надолго) Ещё раз СПАСИБО!! Теперь я ваша)

Ainur Kadyrova

Отличный мастер!!! Постригла так как хотела и покрасила волосы, осталась на 100 % довольна. Мастер своего дела!!! Да и цены приемлимые))


Здесь Вы можете оставить свой отзыв о нашем салоне красоты

Маникюрный педикюрный кабинет

Контакты

   г. Нур-Султан, пр. Тлендиева 15/1

   +7 (701) 901 84 23
+7 (7172) 42-26-30

   hairvip@bk.ru

Сайт разработан ЦРП 2016

Закрыть
Получить консультацию

Оставьте свои данные и мы с вами свяжемся!